11 ноября, 2015

Швейно-осеннее настроение

...Сами знаете, как это бывает. Идешь мимо магазина "Ткани". Осенью. Заходишь...на одну минутку...просто посмотреть... А там она! Мечта висит где-то под самым потолком. И вот ты опять идешь по улице. С огроменным таким свертком.  Несешь в руках полный пакетище своей мечты. 
​И дома в этот день  ужин не готовится, полы не метутся, и вообще " мамы нету дома". И сижу я на полу с ножницами и улыбаюсь желтой ткани. 
​На следующий день все та же улица. А что сделать, если в маленьком городе их немного? И я  нюхаю осень в моем  новом пальто.
 Оттого, что в этой модели мало швов. 
Сшилось все легко и быстро. Вдохновенно! Обработаны края  кожаной ленточкой, она придает жесткость, и поэтому, пальтишко по-разному драпируется, колышется, словом, живет своей жизнью. Я даже призадумалась о брошечках для завершения накрученности его да  вокруг меня))).
​Фотки просто во время прогулки и не специально для блога. Это, конечно, минус. Но пальто здесь живое: в динамике движения, ничем не заколотое, нигде не расправленное, живет настоящей жизнью))). Может, это плюс? 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставлять комментарии могут все!